Monat

So.21.10.201809.15KIDS TREFF
09.30Gottesdienst (Vertretung) Pfr. P. Keller, Evangelische Kirche Berg
12.00Spiis + Tank
14.00Adonia KIDS Party
Mo.22.10.201818.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.23.10.201809.30Krabbelgruppe
19.00Abendgebet
roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Mi.24.10.201816.15Gottesdienst im Altersheim Brünnliacker
Fr.26.10.201819.00TC (Teenager Club)
Sa.27.10.201813.45Ameisli
Jungschar
20.00crossroads Jugendgruppe
So.28.10.201809.30Familiengottesdienst zum Erntedank , Evangelische Kirche Berg
10.45Erntedank Brunch
19.00energy church
Mo.29.10.201818.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.30.10.201819.00Abendgebet
roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Mi.31.10.201810.00Gottesdienst im Altersheim Schloss
16.15Gottesdienst im Altersheim Brünnliacker
Do.01.11.201809.00Regionaler Frauentreff
Sa.03.11.201810.00Ökum. Fiire mit dä Chline
So.04.11.201809.15KIDS TREFF
09.30Gottesdienst Reformationssonntag mit Abendmahl, Evangelische Kirche Berg
Mo.05.11.201814.00Spielnachmittag im KiZe
18.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.06.11.201809.30Krabbelgruppe
19.00Abendgebet
Alphalive-Kurs
roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Mi.07.11.201805.45Morgengebet
10.00Gottesdienst im Altersheim Schloss
14.30Fotorückblick Seniorenwoche
Fr.09.11.201819.00TC (Teenager Club)
Sa.10.11.201813.45Ameisli
Jungschar
20.00crossroads Jugendgruppe
So.11.11.201809.15KIDS TREFF
09.30Jugendgottesdienst energy, Kirchgemeindehaus Neuwies
Laiengottesdienst, Evangelische Kirche Berg
Mo.12.11.201818.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.13.11.201819.00Abendgebet
Alphalive-Kurs
roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Mi.14.11.201805.45Morgengebet
10.00Gottesdienst im Altersheim Schloss
16.15Gottesdienst im Altersheim Brünnliacker
Fr.16.11.201809.30Pfarrertreffen der Region
Sa.17.11.201808.00Weihnachtspäckli Aktion
So.18.11.201809.15KIDS TREFF
09.30Tauf-/ Segnungsgottesdienst, Evangelische Kirche Berg
12.00Spiis + Tank
Mo.19.11.201818.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.20.11.201809.30Krabbelgruppe
19.00Abendgebet
Alphalive-Kurs
roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Mi.21.11.201805.45Morgengebet
10.00Gottesdienst im Altersheim Schloss
14.30Seniorennachmittag
16.15Gottesdienst im Altersheim Brünnliacker
Fr.23.11.201819.00TC (Teenager Club)
Sa.24.11.201813.45Ameisli
Jungschar
20.00crossroads Jugendgruppe
So.25.11.201809.15KIDS TREFF
09.30Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Evangelische Kirche Berg
Jugendgottesdienst energy, Kirchgemeindehaus Neuwies
Mo.26.11.201818.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.27.11.201819.00Abendgebet
Alphalive-Kurs
roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Mi.28.11.201805.45Morgengebet
16.15Gottesdienst im Altersheim Brünnliacker
So.02.12.201809.15KIDS TREFF
09.30Gottesdienst 1. Advent (Vertretung) Katharina Bär, Evangelische Kirche Berg
11.15Suppenzmittag mit Adventsverkauf vom Frauenverein
18.00Konzert Gospel Joy Singers
Mo.03.12.201814.00Spielnachmittag im KiZe
18.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.04.12.201809.30Krabbelgruppe
19.00Abendgebet
roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Mi.05.12.201805.45Morgengebet
10.00Gottesdienst im Altersheim Schloss
Fr.07.12.201819.00TC (Teenager Club)
Sa.08.12.201810.00Ökum. Fiire mit de Chliine
13.45Ameisli
Jungschar
15.00Alphalivetag in der Kartause Ittingen
20.00crossroads Jugendgruppe
So.09.12.201809.15KIDS TREFF
09.30Gottesdienst zum 2. Advent, Evangelische Kirche Berg
Jugendgottesdienst energy, Kirchgemeindehaus Neuwies
Mo.10.12.201818.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.11.12.201819.00Abendgebet
Alphalive-Kurs
roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Mi.12.12.201805.45Morgengebet
10.00Gottesdienst im Altersheim Schloss
16.15Gottesdienst im Altersheim Brünnliacker
So.16.12.201812.00Spiis + Tank
17.00Familien Gottesdienst mit KIDS TREFF 3. Advent, Evangelische Kirche Berg
Mo.17.12.201818.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.18.12.201809.30Krabbelgruppe
19.00Abendgebet
roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Mi.19.12.201805.45Morgengebet
10.00Gottesdienst im Altersheim Schloss
14.30Seniorennachmittag
16.15Gottesdienst im Altersheim Brünnliacker
Fr.21.12.201819.00TC (Teenager Club)
So.23.12.201809.15KIDS TREFF
09.30Gottesdienst zum 4. Advent, Evangelische Kirche Berg
Mo.24.12.201817.00Weihnachtsfeier für Gross und Klein
22.30Christnachtfeier
Di.25.12.201809.30Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl, Evangelische Kirche Berg
Mi.26.12.201805.45Morgengebet
Do.27.12.2018ganztägigPraisecamp
Fr.28.12.2018ganztägigPraisecamp
Sa.29.12.2018ganztägigPraisecamp
So.30.12.2018ganztägigPraisecamp
09.30Ferien KIDS TREFF
Tauf-/ Segnungsgottesdienst, Evangelische Kirche Berg
Mo.31.12.2018ganztägigPraisecamp
Di.01.01.2019ganztägigPraisecamp
17.00Neujahrsgottesdienst, Evangelische Kirche Berg
Mi.02.01.201905.45Morgengebet
Fr.04.01.201919.00TC (Teenager Club)
Sa.05.01.201913.45Ameisli
Jungschar
20.00crossroads Jugendgruppe
So.06.01.201909.15KIDS TREFF
09.30Tauf-/ Segnungsgottesdienst, Evangelische Kirche Berg
19.00energy church
Mo.07.01.201914.00Spielnachmittag im KiZe
18.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.08.01.201909.30Krabbelgruppe
19.00Abendgebet
Alphalive-Kurs Teil 2
roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Mi.09.01.201905.45Morgengebet
Sa.12.01.201910.00Ökum. Fiire mit de Chliine
So.13.01.2019ganztägigAllianzwoche
09.30Gottesdienst (Kanzeltausch Allianz) , Evangelische Kirche Berg
Mo.14.01.2019ganztägigAllianzwoche
18.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.15.01.2019ganztägigAllianzwoche
19.00Abendgebet
Alphalive-Kurs Teil 2
roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Mi.16.01.2019ganztägigAllianzwoche
05.45Morgengebet
Do.17.01.2019ganztägigAllianzwoche
Fr.18.01.2019ganztägigAllianzwoche
19.00TC (Teenager Club)
Sa.19.01.2019ganztägigAllianzwoche
13.45Ameisli
Jungschar
20.00crossroads Jugendgruppe
So.20.01.2019ganztägigAllianzwoche
09.30Jugendgottesdienst energy, Kirchgemeindehaus Neuwies
10.00Allianzgottesdienst in Sulgen
Mo.21.01.201918.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.22.01.201919.00Abendgebet
Alphalive-Kurs Teil 2
roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Mi.23.01.201905.45Morgengebet
14.30Seniorennachmittag
So.27.01.201909.30Ferien KIDS TREFF
Gottesdienst (Vertretung) Pfr. P. Keller, Evangelische Kirche Berg
Di.29.01.201919.00Abendgebet
Mi.30.01.201905.45Morgengebet
So.03.02.201909.30Gottesdienst (Kapitelkanzeltausch), Evangelische Kirche Berg
17.00Konzert TRIO PEGASUS
Mo.04.02.201918.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.05.02.201919.00Alphalive-Kurs Teil 2
roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
So.10.02.201909.30Familiengottesdienst, Evangelische Kirche Berg
Mo.11.02.201918.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.12.02.201919.00Alphalive-Kurs Teil 2
roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Sa.16.02.201910.00Ökum. Fiire mit de Chliine
13.45Ameisli
Jungschar
20.00crossroads Jugendgruppe
So.17.02.201909.30Jugendgottesdienst energy, Kirchgemeindehaus Neuwies
Tauf-/ Segnungsgottesdienst, Evangelische Kirche Berg
Di.19.02.201919.00roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Mi.20.02.201914.30Seniorennachmittag
Fr.22.02.201920.00Paar-Apéro
So.24.02.201909.30Gottesdienst mit Abendmahl, Evangelische Kirche Berg
Mo.25.02.201918.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.26.02.201919.00Alphalive-Kurs Teil 2
roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Sa.02.03.201910.00Männerapéro
13.45Ameisli
Jungschar
20.00crossroads Jugendgruppe
So.03.03.201909.30Gottesdienst (Vertretung) Therese Balmer, Evangelische Kirche Berg
Jugendgottesdienst energy, Kirchgemeindehaus Neuwies
Mo.04.03.201918.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.05.03.201919.00roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
So.10.03.201909.30Gottesdienst (Vertretung) Pfrn. Katharina Bär, Evangelische Kirche Berg
Mo.11.03.201918.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.12.03.201919.00roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Sa.16.03.201913.45Ameisli
Jungschar
20.00crossroads Jugendgruppe
So.17.03.201909.30Tauf-/ Segnungsgottesdienst, Evangelische Kirche Berg
19.00energy church
Mo.18.03.201920.00Kirchgemeindeversammlung
Di.19.03.201919.00roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Mi.20.03.201914.30Seniorennachmittag
So.24.03.201909.30Gottesdienst, Evangelische Kirche Berg
Mo.25.03.201918.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.26.03.201919.00roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Sa.30.03.201910.00Ökum. Fiire mit de Chliine
13.45Ameisli
Jungschar
20.00crossroads Jugendgruppe
So.31.03.201910.00Ökum. Gottesdienst, Evangelische Kirche Berg
10.45ök. Suppenzmittag
Mo.01.04.201918.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.02.04.201919.00roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
So.07.04.201909.30Tauf-/ Segnungsgottesdienst, Evangelische Kirche Berg
Di.09.04.201914.00Kinderwoche
Mi.10.04.201914.00Kinderwoche
Do.11.04.201914.00Kinderwoche
Fr.12.04.201914.00Kinderwoche
So.14.04.201909.30Gottesdienst am Palmsonntag, Evangelische Kirche Berg
Fr.19.04.201909.30Gottesdienst Karfreitag mit Abendmahl, Evangelische Kirche Berg
So.21.04.201909.30Ostergottesdienst mit Abendmahl, Evangelische Kirche Berg
Mo.22.04.201918.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.23.04.201919.00roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Sa.27.04.201913.45Ameisli
Jungschar
20.00crossroads Jugendgruppe
So.28.04.201909.30Gottesdienst (Vertretung) Pfr. Hans Philipp Geyl, Evangelische Kirche Berg
Jugendgottesdienst energy, Kirchgemeindehaus Neuwies
Mo.29.04.201918.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.30.04.201919.00roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
So.05.05.201909.30Gottesdienst, Evangelische Kirche Berg
Mo.06.05.201918.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.07.05.201919.00roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Sa.11.05.201913.45Ameisli
Jungschar
20.00crossroads Jugendgruppe
So.12.05.201909.30Familiengottesdienst am Muttertag mit Taufe/Segnung, Evangelische Kirche Berg
19.00energy church
Mo.13.05.201918.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.14.05.201919.00roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Fr.17.05.201920.00Paar-Apéro
So.19.05.201909.30Gottesdienst, Evangelische Kirche Berg
Mo.20.05.201918.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.21.05.201919.00roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Do.23.05.201919.00Elternabend Konfirmanden
Sa.25.05.201913.45Ameisli
Jungschar
20.00crossroads Jugendgruppe
So.26.05.201909.301. Konfirmationsgottesdienst, Evangelische Kirche Berg
Mo.27.05.201918.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.28.05.201919.00roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Do.30.05.201909.302. Konfirmationsgottesdienst, Evangelische Kirche Berg
So.02.06.201909.30Gottesdienst (Vertretung) Pfr. P. Keller, Evangelische Kirche Berg
So.09.06.201909.30Gottesdienst an Pfingsten mit Abendmahl , Evangelische Kirche Berg
Di.11.06.201919.00roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Sa.15.06.201913.45Ameisli
20.00crossroads Jugendgruppe
So.16.06.201909.30Gottesdienst, Evangelische Kirche Berg
Jugendgottesdienst energy, Kirchgemeindehaus Neuwies
Mo.17.06.201918.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.18.06.201919.00roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
So.23.06.201909.30Gottesdienst mit Taufe, Evangelische Kirche Berg
Mo.24.06.201918.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.25.06.201919.00roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Sa.29.06.2019ganztägigevtl. Ameisli Weekend
20.00crossroads Jugendgruppe
So.30.06.201909.30Gottesdienst mit Abendmahl, Evangelische Kirche Berg
Jugendgottesdienst energy, Kirchgemeindehaus Neuwies
Mo.01.07.201918.00Roundabout Kids Gruppe 1
19.00Roundabout Kids Gruppe 2
Di.02.07.201919.00roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
So.07.07.2019ganztägigKonflager
09.30Gottesdienst (Vertretung) Pfr. Hans Philipp Geyl, Evangelische Kirche Berg
Mo.08.07.2019ganztägigKonflager
Di.09.07.2019ganztägigKonflager
Mi.10.07.2019ganztägigKonflager
Do.11.07.2019ganztägigKonflager
Fr.12.07.2019ganztägigKonflager
So.14.07.2019ganztägigAdonia-Sportcamp
09.30Tauf-/ Segnungsgottesdienst, Evangelische Kirche Berg
Mo.15.07.2019ganztägigAdonia-Sportcamp
Di.16.07.2019ganztägigAdonia-Sportcamp
Mi.17.07.2019ganztägigAdonia-Sportcamp
Do.18.07.2019ganztägigAdonia-Sportcamp
Fr.19.07.2019ganztägigAdonia-Sportcamp
So.21.07.201909.30Gottesdienst (Vertretung) Melanie Blank, Evangelische Kirche Berg
So.28.07.201909.30Gottesdienst (Vertretung) Pfrn. Katharina Bär, Evangelische Kirche Berg
So.04.08.201909.30Gottesdienst (Vertretung) Kurt Witzig, Evangelische Kirche Berg
So.11.08.201909.30Gottesdienst, Evangelische Kirche Berg
17.00Schulanfangsgottesdienst EGK, Evangelische Gemeinde Kehlhof
So.18.08.201909.30Tauf-/ Segnungsgottesdienst, Evangelische Kirche Berg
So.25.08.201910.00Waldgottesdienst, Kirchwald, Altismoos
So.01.09.201909.30Gottesdienst, Evangelische Kirche Berg
Mo.02.09.2019ganztägigSeniorenferien
Di.03.09.2019ganztägigSeniorenferien
Mi.04.09.2019ganztägigSeniorenferien
Do.05.09.2019ganztägigSeniorenferien
Fr.06.09.2019ganztägigSeniorenferien
Sa.07.09.2019ganztägigSeniorenferien
10.00Ökum. Fiire mit de Chliine
So.08.09.201909.30Gottesdienst (Vertretung), Evangelische Kirche Berg
So.15.09.201910.00Ökum. Bettagsgottesdienst in der Kath. Kirche
11.00Bettagsbegegnung bei der Katholischen Kirche
Fr.20.09.201920.00Paar-Apéro
So.22.09.201909.30Gottesdienst mit Abendmahl, Evangelische Kirche Berg
So.29.09.201909.30Tauf-/ Segnungsgottesdienst, Evangelische Kirche Berg
So.06.10.201909.30Gottesdienst (Vertretung) Rosemarie Hoffmann, Evangelische Kirche Berg
So.13.10.201909.30Gottesdienst (Vertretung) Melanie Blank, Evangelische Kirche Berg
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch