Monat

Mo.17.06.201919.00Roundabout Kids
Di.18.06.201919.00Abendgebet
roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Mi.19.06.201905.45Morgengebet
10.00Gottesdienst im Altersheim Schloss
16.15Gottesdienst im Altersheim Brünnliacker
Fr.21.06.201919.00TC (Teenager Club)
So.23.06.201909.15KIDS TREFF
09.30Gottesdienst mit Taufe und Gospelchor Bischofszell, Evangelische Kirche Berg
12.00Spiis + Tank
Mo.24.06.201919.00Roundabout Kids
Di.25.06.201909.30Krabbelgruppe
19.00Abendgebet
roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Mi.26.06.201905.45Morgengebet
10.00Gottesdienst im Altersheim Schloss
16.15Gottesdienst im Altersheim Brünnliacker
Sa.29.06.201913.45Ameisli
Jungschar
20.00crossroads Jugendgruppe
So.30.06.201909.15KIDS TREFF
09.30Gottesdienst mit Abendmahl und Mitgestaltung der 5. Klässler, Evangelische Kirche Berg
Jugendgottesdienst energy, Kirchgemeindehaus Neuwies
Mo.01.07.201914.00Spielnachmittag im KiZe
Di.02.07.201919.00Abendgebet
roundabout 1. Gruppe
20.00roundabout 2. Gruppe
Mi.03.07.201905.45Morgengebet
10.00Gottesdienst im Altersheim Schloss
16.15Gottesdienst im Altersheim Brünnliacker
So.07.07.2019ganztägigKonflager
09.30Ferien KIDS TREFF
Gottesdienst (Vertretung) Pfr. Hans Philipp Geyl, Evangelische Kirche Berg
Mo.08.07.2019ganztägigKonflager
Di.09.07.2019ganztägigKonflager
19.00Abendgebet
Mi.10.07.2019ganztägigKonflager
05.45Morgengebet
10.00Gottesdienst im Altersheim Schloss
Do.11.07.2019ganztägigKonflager
Fr.12.07.2019ganztägigKonflager
19.00Gents-Männerabend
So.14.07.2019ganztägigAdonia-Sportcamp
09.30Ferien KIDS TREFF
Tauf-/ Segnungsgottesdienst, Evangelische Kirche Berg
Mo.15.07.2019ganztägigAdonia-Sportcamp
Di.16.07.2019ganztägigAdonia-Sportcamp
19.00Abendgebet
Mi.17.07.2019ganztägigAdonia-Sportcamp
05.45Morgengebet
10.00Gottesdienst im Altersheim Schloss
16.15Gottesdienst im Altersheim Brünnliacker
Do.18.07.2019ganztägigAdonia-Sportcamp
Fr.19.07.2019ganztägigAdonia-Sportcamp
So.21.07.201909.30Gottesdienst (Vertretung) Melanie Blank, Evangelische Kirche Berg
Di.23.07.201919.00Abendgebet
Mi.24.07.201905.45Morgengebet
16.15Gottesdienst im Altersheim Brünnliacker
So.28.07.201909.30Gottesdienst (Vertretung) Pfrn. Katharina Bär, Evangelische Kirche Berg
Di.30.07.201919.00Abendgebet
Mi.31.07.201905.45Morgengebet
10.00Gottesdienst im Altersheim Schloss
16.15Gottesdienst im Altersheim Brünnliacker
Sa.03.08.2019ganztägigSOLA
So.04.08.2019ganztägigSOLA
09.30Gottesdienst (Vertretung) Kurt Witzig, Evangelische Kirche Berg
Mo.05.08.2019ganztägigSOLA
Di.06.08.2019ganztägigSOLA
19.00Abendgebet
Mi.07.08.2019ganztägigSOLA
05.45Morgengebet
Do.08.08.2019ganztägigSOLA
Fr.09.08.2019ganztägigSOLA
So.11.08.201909.15KIDS TREFF
09.30Gottesdienst, Evangelische Kirche Berg
17.00Schulanfangsgottesdienst EGK, Evangelische Gemeinde Kehlhof
Di.13.08.201909.30Krabbelgruppe
19.00Abendgebet
Mi.14.08.201905.45Morgengebet
Sa.17.08.201913.45Ameisli
Jungschar
20.00crossroads Jugendgruppe
So.18.08.201909.15KIDS TREFF
09.30Jugendgottesdienst energy, Kirchgemeindehaus Neuwies
Tauf-/ Segnungsgottesdienst, Evangelische Kirche Berg
12.00Spiis + Tank
Di.20.08.201919.00Abendgebet
Mi.21.08.201905.45Morgengebet
Fr.23.08.201919.00TC (Teenager Club)
So.25.08.201910.00KIDS TREFF
Waldgottesdienst mit Konfirmanden, Kirchwald, Altismoos
Di.27.08.201919.00Abendgebet
Mi.28.08.201905.45Morgengebet
Do.29.08.201920.00Allianz-Gebetsabend
Sa.31.08.201913.45Ameisli
Jungschar
20.00crossroads Jugendgruppe
So.01.09.201909.15KIDS TREFF
09.30Gottesdienst (Vertretung) Melanie Blank, Evangelische Kirche Berg
19.00energy church
Mo.02.09.2019ganztägigSeniorenferien
14.00Spielnachmittag im KiZe
Di.03.09.2019ganztägigSeniorenferien
19.00Abendgebet
Mi.04.09.2019ganztägigSeniorenferien
05.45Morgengebet
Do.05.09.2019ganztägigSeniorenferien
Fr.06.09.2019ganztägigSeniorenferien
19.00TC (Teenager Club)
Sa.07.09.2019ganztägigSeniorenferien
10.00Ökum. Fiire mit de Chliine
So.08.09.201909.15KIDS TREFF
09.30Gottesdienst (Vertretung) Therese Balmer, Evangelische Kirche Berg
Di.10.09.201919.00Abendgebet
Ökum. Abendgebet zur Schöpfungszeit
Mi.11.09.201905.45Morgengebet
Fr.13.09.201919.00Gents-Männerabend
Sa.14.09.201913.45Ameisli
Jungschar
20.00crossroads Jugendgruppe
So.15.09.201910.00Jugendgottesdienst energy, Kirchgemeindehaus Neuwies
KIDS TREFF
Ökum. Bettagsgottesdienst in der Kath. Kirche
11.00Bettagsbegegnung bei der Katholischen Kirche
18.00Konzert ALI AI PIEDI
Di.17.09.201919.00Abendgebet
Mi.18.09.201905.45Morgengebet
Fr.20.09.201919.00TC (Teenager Club)
20.00Paar-Apéro
So.22.09.201909.15KIDS TREFF
09.30Gottesdienst mit Abendmahl, Evangelische Kirche Berg
Di.24.09.201919.00Abendgebet
Ökum. Abendgebet zur Schöpfungszeit
Mi.25.09.201905.45Morgengebet
Sa.28.09.201913.45Ameisli
Jungschar
20.00crossroads Jugendgruppe
So.29.09.201909.15KIDS TREFF
09.30Jugendgottesdienst energy, Kirchgemeindehaus Neuwies
Tauf-/ Segnungsgottesdienst, Evangelische Kirche Berg
Di.01.10.201919.00Abendgebet
Mi.02.10.201905.45Morgengebet
Fr.04.10.2019ganztägigHerbstcamp
19.00TC (Teenager Club)
Sa.05.10.2019ganztägigHerbstcamp
So.06.10.2019ganztägigHerbstcamp
09.30Ferien KIDS TREFF
Gottesdienst (Vertretung) Rosemarie Hoffmann, Evangelische Kirche Berg
Mo.07.10.2019ganztägigHerbstcamp
14.00Spielnachmittag im KiZe
Di.08.10.2019ganztägigHerbstcamp
19.00Abendgebet
Mi.09.10.2019ganztägigHerbstcamp
05.45Morgengebet
Do.10.10.2019ganztägigHerbstcamp
13.30Häkel- Stricktreff Frauenverein
Fr.11.10.2019ganztägigHerbstcamp
Sa.12.10.2019ganztägigHerbstcamp
So.13.10.2019ganztägigHerbstcamp
09.30Ferien KIDS TREFF
Gottesdienst (Vertretung) Melanie Blank, Evangelische Kirche Berg
Di.15.10.201919.00Abendgebet
Mi.16.10.201905.45Morgengebet
So.20.10.201909.15KIDS TREFF
09.30Gottesdienst (Vertretung) Markus Battaglia, Evangelische Kirche Berg
14.00Adonia KIDS Party
Di.22.10.201919.00Abendgebet
Mi.23.10.201905.45Morgengebet
Fr.25.10.201919.00TC (Teenager Club)
Sa.26.10.201913.45Ameisli
Jungschar
19.00Konzert Blockflötenensemble
20.00crossroads Jugendgruppe
So.27.10.201909.30Familiengottesdienst zum Erntedank, Evangelische Kirche Berg
10.45Erntedank Brunch
Di.29.10.201919.00Abendgebet
Mi.30.10.201905.45Morgengebet
Sa.02.11.201910.00Ökum. Fiire mit de Chliine
So.03.11.201909.15KIDS TREFF
09.30Reformationssonntag mit Abendmahl, Gäste aus Malawi
Mo.04.11.201914.00Spielnachmittag im KiZe
Di.05.11.201919.00Abendgebet
Mi.06.11.201905.45Morgengebet
Do.07.11.201909.00Regionaler Frauentreff
Fr.08.11.201919.00TC (Teenager Club)
Sa.09.11.201913.45Ameisli
Jungschar
20.00crossroads Jugendgruppe
So.10.11.201909.15KIDS TREFF
09.30Laiengottesdienst, Evangelische Kirche Berg
19.00energy church
Di.12.11.201919.00Abendgebet
Mi.13.11.201905.45Morgengebet
Do.14.11.201913.30Häkel- Stricktreff Frauenverein
Fr.15.11.201919.00Gents-Männerabend
Sa.16.11.201908.00Weihnachtspäckli Aktion
So.17.11.201909.15KIDS TREFF
09.30Gottesdienst (Kanzeltausch) mit Stephan Reutimann, Evangelische Kirche Berg
Di.19.11.201919.00Abendgebet
Mi.20.11.201905.45Morgengebet
14.30Seniorennachmittag
Fr.22.11.201919.00TC (Teenager Club)
Sa.23.11.2019ganztägigHochzeit
09.00Allianz-Seminarmorgen
13.45Ameisli
Jungschar
20.00crossroads Jugendgruppe
So.24.11.201909.15KIDS TREFF
09.30Gottesdienst Ewigkeitsonntag, Evangelische Kirche Berg
Jugendgottesdienst energy, Kirchgemeindehaus Neuwies
Di.26.11.201919.00Abendgebet
Mi.27.11.201905.45Morgengebet
So.01.12.201909.15KIDS TREFF
09.30Tauf-/ Segnungsgottesdienst zum 1. Advent, Evangelische Kirche Berg
11.15Suppenzmittag mit Adventsverkauf vom Frauenverein
Mo.02.12.201914.00Spielnachmittag im KiZe
Di.03.12.201919.00Abendgebet
Mi.04.12.201905.45Morgengebet
Do.05.12.201919.00Alphalive Infoabend
Fr.06.12.201919.00TC (Teenager Club)
Sa.07.12.201910.00Ökum. Fiire mit de Chliine
13.45Ameisli
Jungschar
20.00crossroads Jugendgruppe
So.08.12.201909.15KIDS TREFF
09.30Gottesdienst zum 2. Advent, Evangelische Kirche Berg
Jugendgottesdienst energy, Kirchgemeindehaus Neuwies
Di.10.12.201919.00Abendgebet
Mi.11.12.201905.45Morgengebet
Do.12.12.201913.30Häkel- Stricktreff Frauenverein
So.15.12.201917.00Familien Gottesdienst mit KIDS TREFF 3. Advent, Evangelische Kirche Berg
Di.17.12.201919.00Abendgebet
Mi.18.12.201905.45Morgengebet
14.30Seniorennachmittag
Fr.20.12.201919.00TC (Teenager Club)
Sa.21.12.201915.00Weihnachtsfeier Ameisli/Jungschar
So.22.12.201909.30Gottesdienst zum 4. Advent, Evangelische Kirche Berg
Di.24.12.201917.00Weihnachtsfeier für Gross und Klein
19.00Abendgebet
22.30Christnachtfeier
Mi.25.12.201905.45Morgengebet
09.15KIDS TREFF
09.30Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl, Evangelische Kirche Berg
So.29.12.201909.30Gottesdienst (Vertretung) Pfrn. Katharina Bär, Evangelische Kirche Berg
Di.31.12.201919.00Abendgebet
Mi.01.01.202005.45Morgengebet
17.00Neujahrsgottesdienst, Evangelische Kirche Berg
Sa.04.01.202020.00crossroads Jugendgruppe
So.05.01.202009.15KIDS TREFF
09.30Tauf-/ Segnungsgottesdienst, Evangelische Kirche Berg
19.00energy church
Di.07.01.202019.00Abendgebet
Mi.08.01.202005.45Morgengebet
Do.09.01.202013.30Häkel- Stricktreff Frauenverein
19.00Alphalive-Kurs
Fr.10.01.202019.00Gents-Männerabend
TC (Teenager Club)
So.12.01.2020ganztägigAllianzwoche
10.00Allianzgottesdienst in Sulgen
Mo.13.01.2020ganztägigAllianzwoche
Di.14.01.2020ganztägigAllianzwoche
19.00Abendgebet
Mi.15.01.2020ganztägigAllianzwoche
05.45Morgengebet
Do.16.01.2020ganztägigAllianzwoche
19.00Alphalive-Kurs
Fr.17.01.2020ganztägigAllianzwoche
Sa.18.01.2020ganztägigAllianzwoche
13.45Ameisli
Jungschar
20.00crossroads Jugendgruppe
So.19.01.2020ganztägigAllianzwoche
09.30Gottesdienst (Kanzeltausch Allianz) , Evangelische Kirche Berg
Jugendgottesdienst energy, Kirchgemeindehaus Neuwies
Di.21.01.202019.00Abendgebet
Mi.22.01.202005.45Morgengebet
14.30Seniorennachmittag
Do.23.01.202019.00Alphalive-Kurs
Fr.24.01.202019.00TC (Teenager Club)
So.26.01.202009.30Gottesdienst (Vertretung) Rosemarie Hoffmann, Evangelische Kirche Berg
Di.28.01.202019.00Abendgebet
Mi.29.01.202005.45Morgengebet
Di.04.02.202019.00Abendgebet
Mi.05.02.202005.45Morgengebet
Fr.07.02.202019.00TC (Teenager Club)
Sa.08.02.202013.45Ameisli
Jungschar
15.30Alphalivetag
20.00crossroads Jugendgruppe
So.09.02.202009.30Gottesdienst mit Abendmahl, Evangelische Kirche Berg
Di.11.02.202019.00Abendgebet
Mi.12.02.202005.45Morgengebet
Do.13.02.202013.30Häkel- Stricktreff Frauenverein
19.00Alphalive-Kurs
So.16.02.202009.30Familiengottesdienst mit Konfirmanden, Evangelische Kirche Berg
11.15Spaghettizmittag
Di.18.02.202019.00Abendgebet
Mi.19.02.202005.45Morgengebet
14.30Seniorennachmittag
Do.20.02.202019.00Alphalive-Kurs
Fr.21.02.202019.00TC (Teenager Club)
20.00Paar-Apéro
Sa.22.02.202013.45Ameisli
Jungschar
20.00crossroads Jugendgruppe
So.23.02.202009.30Gottesdienst (Kapitelkanzeltausch), Pfr. Jann Flütsch, Evangelische Kirche Berg
Di.25.02.202019.00Abendgebet
Mi.26.02.202005.45Morgengebet
Do.27.02.202019.00Alphalive-Kurs Teil 2
Di.03.03.202019.00Abendgebet
Mi.04.03.202005.45Morgengebet
Do.05.03.202019.00Alphalive-Kurs Teil 2
Fr.06.03.202019.00TC (Teenager Club)
Sa.07.03.202010.00Männerapéro
13.45Ameisli
Jungschar
20.00crossroads Jugendgruppe
Di.10.03.202019.00Abendgebet
Mi.11.03.202005.45Morgengebet
Do.12.03.202013.30Häkel- Stricktreff Frauenverein
19.00Alphalive-Kurs Teil 2
Fr.13.03.202019.00Gents-Männerabend
Di.17.03.202019.00Abendgebet
Mi.18.03.202005.45Morgengebet
14.30Seniorennachmittag
Do.19.03.202019.00Alphalive-Kurs Teil 2
Fr.20.03.202019.00TC (Teenager Club)
Sa.21.03.202013.45Ameisli
Jungschar
20.00crossroads Jugendgruppe
Di.24.03.202019.00Abendgebet
Mi.25.03.202005.45Morgengebet
Do.26.03.202019.00Alphalive-Kurs Teil 2
Di.31.03.202014.00Kinderwoche
19.00Abendgebet
Mi.01.04.202014.00Kinderwoche
Do.02.04.202014.00Kinderwoche
Fr.03.04.202014.00Kinderwoche
Do.16.04.202019.00Alphalive-Kurs Teil 2 Abschlussparty
Fr.08.05.202019.00Gents-Männerabend
Do.14.05.202019.00Elternabend Konfirmanden
Fr.15.05.202020.00Paar-Apéro
So.17.05.202009.301. Konfirmationsgottesdienst, Evangelische Kirche Berg
Do.21.05.2020ganztägigAuffahrts-Ferientage 2020
09.302. Konfirmationsgottesdienst, Evangelische Kirche Berg
Fr.22.05.2020ganztägigAuffahrts-Ferientage 2020
Sa.23.05.2020ganztägigAuffahrts-Ferientage 2020
So.24.05.2020ganztägigAuffahrts-Ferientage 2020
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch